Вычислите массу вещества Н2SО3, если количество вещества его равно 0,08 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO3) = 0,08 моль

М(H2SO3) = 82 г/моль

Найти

m(H2SO3)

m(H2SO3) = n * M = 0,08 * 82 = 6,56 г