Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ ... и HCIO4​... ПОЖАЛУЙСТА



Ответы на вопрос

Отвечает Жулид Артём.

Ответ:

Mr SO2 = Ar(S)+2Ar(O)=32+16×2=64

Mr CH4 = Ar(C)+4Ar(H)=12+4=16

Mr SiH4 = Ar(Si)+4(H)=28+4=32

Mr PH3 = Ar(P)+3Ar(H)=31+3=34

Mr HNO3 = Ar(H)+Ar(N)+3Ar(O)=1+14+3×16=63

Mr HCIO4 = Ar(H)+Ar(Cl)+4Ar(O)=1+35,5+64=95,5

Объяснение:

Нужно всего лишь умножить атомы каждого вещества на их атомную массу, и сложить. Вуаля

1 1