Задание 325. 1) 3 целых 3/10-1 целых 7/15; 2) 8 целых 7/8-4 целых 5/6; 3) 5целых 5/12-3 целых 3/8;

4) 3целых 4/15-1 целых 1/6. Помогите пожалуйста Матем 6 кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.

Ответ:

3 3/10-1 7/15=33/10- 22/15=11/5-11/5=0

8 7/8- 4 5/6=71/8-29/6=284/24-116/24=168/24=7

5 5/12-3 3/8=65/12-26/8=130/24-78/24=52/24=13/8=1 5/8

3 4/15- 1 1/6=49/15- 7/6=98/30-35/30=63/30=21/10=2 1/10