2х+2=х+5 помогите срочно уравнение из сайта учи.ру


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ: 3

2x  +  2 = x + 5 \\ 2x - x = 5 - 2 \\ x =3

Отвечает Валентина Валентина.

2х+2=х+5

2х-х= 5-2

х= 3