Решите уравнение √(2+√x)=√x (Если можно,то распишите пожалуйста решение.Всем заранее огромное

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Объяснение:

Ось тут все розписано, думаю допомогла


Отвечает Логунова Полина.

√(2+√x)=√x.

2+√х=х.

√х=х-2.

х=х²-4х+4.

х-х²+4х-4=0.

-х(х-1)+4(х-1)=0

-(х-1)(х-4)=0

(х-1)(х-4)=0

разделим на два случая:

х-1=0.       ⇒х=1

х-4=0⇒х=4

проверим :

√2+1=1⇒1,732=1⇒х≠1

√2+√4=√4⇒х=4

Ответ:4