738 Подайте у вигляді многочлена: (2x - - y)(y + 4x) + 2x (y - 3x); (3а - 2b) (2a - 3b) - 6a (a -

b)

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ:

Объяснение:

1

(2х - у)(у + 4х) + 2х(у - 3х) =

(2ху + 8х² - у² - 4ху) + (2ху - 6х²) =

-2ху + 8х² - у² + 2ху - 6х² = 2х² - у²

2

(3а - 2в)(2а - 3в) - 6а(а - в) =

(6а² - 9ав - 4ав + 6в²) - 6а² + 6ав =

6а² - 13ав + 6в² - 6а² + 6ав = 6в² - 7ав

Отвечает Яровая Полина.

Ответ:

Объяснение:

= 2xy+8x^2-y^2-4xy+2xy-6x^2=2x^2-y^2\\= 6a^2-9ab-4ab+6b^2-6a^2+6ab=6b^2-7ab