Сколько целых чисел удовлетворяют неравенству x^3>=x^6+ 8\9


Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.
Решение
x³ ≥ x⁶ + 8/9
(x³)² - x³ + 8/9 ≤ 0
x³ = t
9t² - 9t + 8 = 0
D = 81 - 4*9*8 = - 207 < 0 решений нет