Первые 20 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 60 км - со скоростью 100 км/ч, а

затем 220 км со скоростью 110 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. -

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.

Ответ:  100 км/час.  

Объяснение:

v ср.=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3);

s1=20 км; v1=50 км/час;  t1 = s1/v1 = 20/50= 0.4 часа.

s2=60 км; v2=100 км/час; t2=s2/v2 = 60/100 = 0.6 часа.

s3=220 км; v3=110 км/час;  t3=s3/v3 = 220/110 = 2 часа.

v ср=(20+60+220)/(0,4+0,6+2) =  300/3 = 100 км/час.      

Отвечает Климова Маша.

Ответ:

100 км/ч

Объяснение:

1) 20 : 50 = 0,4 (часа ) - был в пути автомобиль проехав первые 20 км

2) 60 : 100 = 0,6 (часа) - был в пути автомобиль проехав следующие 60 км

3) 220 : 110 = 2 (часа) - был в пути автомобиль проехав последние 220 км

4) 0,4 + 0,6 + 2 = 3 (часа) - был всего в пути автомобиль

5) 20 + 60 + 220 = 300 (км) - всего проехал автомобиль за 3 часа

6) 300 : 3 = 100 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всем пути