Плиз помогите Решите уравнение (3х-1)*(2х+6)=8(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Снегурьева Настя.
(3х-1)*(2х+6)=8(2х+3)
6x+18x-2x-6=16x+24
6x+18x-2x-16x=24+6
6x=30
x=30:5
x=5

Отвечает Мазепина Тамара.
6x+18x-2x-6=16x+24
6x+18x-2x-16x=24+6
6x=30
x=5