Помогите пожалуйста 2*(3-x)(x+7)>0 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
2(3х+21-х^2-7х)<0
6х+42-2х^2-14х<0
-2х^2-8х+42<0
Д=64+336=400=20^2
х1= -7  х2=3
(х+7)(х-3)<0
ответ (-7;3)