углы a b c четырехугольника abcd относятся как 5:9:13 , угол D если около данного четырехугольника

можно описать окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.
Если около четырехугольника можно описать окружность, то сумма противоположных углов 180 градусов
значит 5х+13х=180
х=10
угол В=90, тогда угол Д=180-90=90