Сравните значения выражений A и B,если A=0(15)B=√0,17²-0,08²


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
B= \sqrt{0.17^2-0.08^2} =\sqrt{(0.17-0.08)(0.17+0.08)} = \sqrt{0.09\cdot0.25}=\\ = \sqrt{0.3^2\cdot0.5^2}=0.3\cdot0.5=0.15\\
A=0.(15)=0.151515... \Rightarrow
A\ \textgreater \ B