За 3 м одной ткани и 6 м другой заплатили 900р. Сколько стоит 1 м каждой ткани ,если 9м первой

ткани стоят столько же , сколько 12м второй помогите буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.
Пусть х-первая ткань у-вторая тогда
3х+3у=90
9х=6у
из второго
х=6у/9=2у/3 подставляем в первое
3*2у/3+3у=90
5у=90 /5
у=18 руб
3х+3*18=90
3х+54=90
3х=90-54
3х=36 /3
х=12
0/0