В)  4sin a/2 sin (90- a/2) sin(270-a); в)  4sin a/2 sin (90- a/2) sin(270-a); г)

sin2a*ctga/ sin2a;Решите пожалуйста! срочно надо!(((((((((((((((((не могу что-то решить.ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.
4sin \frac{ \alpha }{2}sin(90- \frac{ \alpha }{2})sin(270- \frac{ \alpha }{2})=\\\\=4sin \frac{ \alpha }{2}cos \frac{ \alpha }{2}(-cos \frac{ \alpha }{2})=-2*(2sin \frac{ \alpha }{2}cos \frac{ \alpha }{2})cos \frac{ \alpha }{2}=\\\\=-2sin(2* \frac{ \alpha }{2})cos \frac{ \alpha }{2}=-2sin \alpha cos \frac{ \alpha }{2} \\\\\\ \frac{sin2 \alpha *ctg \alpha }{sin2 \alpha } = ctg \alpha