Смешали 6 кг конфет по 33 лея и 12 кг конфет по 30 лей Сколько стоит 1 кг полученного ассорти?


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Решение такое: находим общую стоимость смеси и делим ее на массу смеси:
Стоимость смеси: 6*33 + 12*30
Масса смеси: 6 + 12 = 12
Стоимость килограмма смеси = (6*33 + 12*30)/18 = (33 + 60)/3 = 11 + 20 = 31

Ответ: 31 лей.

Отвечает Николаев Даниил.
(6*33+12*30):18=31 лей