Для того чтобы свя­зать сви­тер, хо­зяй­ке нужно 600 грам­мов шер­стя­ной пряжи си­не­го цвета.

Можно ку­пить синюю пряжу по цене 70 руб­лей за 100 грам­мов, а можно ку­пить не­окра­шен­ную пряжу по цене 60 руб­лей за 100 грам­мов и окра­сить её. Один па­ке­тик крас­ки стоит 40 руб­лей и рас­счи­тан на окрас­ку 300 грам­мов пряжи. Какой ва­ри­ант по­куп­ки де­шев­ле? В от­ве­те на­пи­ши­те, сколь­ко руб­лей будет сто­ить эта по­куп­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
1)600:100=6(раз)- надо больше пряжи. 2)70*6=420(руб)- будут стоить 600 гр пряжи по 70 руб. 3)6*60=360(руб)- будут стоить 600 гр неокрашенной пряжи. 4)600:300=2(раза)- больше надо окрасить. 5)40*2=80(руб)- будет стоить краска для 600 гр пряжи. 6)360+80=440(руб) Ответ: за неокрашенную пряжу заплатит 440 руб, за окрашенную 420 руб.
Отвечает Преснов Константин.
Синяя будет 70*6=420 руб.
некрашен. будет 60*6=360 да краска 40*2=80 - итого 360+80=440 руб.
дешевле синяя за 420 руб.