На бен­зо­ко­лон­ке один литр бен­зи­на стоит 32 руб. 60 коп. Во­ди­тель залил в бак 30 лит­ров

бен­зи­на и купил бу­тыл­ку воды за 48 руб­лей. Сколь­ко руб­лей сдачи он по­лу­чит с 1500 руб­лей?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.
1)3260*30=97 800 копеек=978 рублей за бензин
2)978+48=1026 рублей за все
3)1500-1026=474 сдача
Отвечает Дитко Діана.
Бензин-56,25коп  ответ 145143,75копеек