РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))  1)sin2x+cosx=02)4sin2xcos2x=13)sin2x+cosx=04)

1+cosx/sinx=0 

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
sin2x+cosx=0\\
2sinxcosx+cosx=0\\
cosx(2sinx+1)=0\\
cosx=0\\
x=\frac{\pi}{2}+\pi n\\
2sinx+1=0\\
sinx=-\frac{1}{2}\\
x=(-1)^{n+1} \frac{\pi}{6} + \pi n

4sin2xcos2x=1\\
sin4x=1\\
4x=\pi n\\
x=\frac{\pi n}{4}

1 + \frac{cosx}{sinx}=0\\
1+ctgx= 0\\
ctgx=-1\\
x=\frac{3 \pi}{4}+ \pi n