В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С cos2A =0.найдите tg B.


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Макс.
В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C=90 cos 2A = 0. Найдите tg B

Решение
cos 2A = 0 тогда 2А=90 град ;
тогда А=90/2=45 ; тогда В=180-А-С=180-45-90=45 ;
тогда tg B = tg 45 = 1
ответ  tg B=1