Разложите на множители: а)х^3+3x^2+3x+2 b)y^3-5y^2+5y-1 v)7a^3+a^2+a+7 g)8b^3+3b^2-3b-8   Люди

прошу сделайте пожалуйста побыстрее , плз.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

a)x^3+3x^2+3x+2=(x+2)(x^2+x+1)

b)y^3-5y^2+5y-1=(y-1)(y^2-4y+1)

v)7a^3+a^2+a+7=(a+1)(7a^2-6a+7)

g)8b^3+3b^2-3b-8=(b-1)(8b^2+11b-8)