При беге на марафонскую дистанцию s=42.195 км результатом экстракласса является время t= 2ч 10

мин.Определите среднюю скоростьбегуна.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

v = S/t = 42,195/(13/6) = 19,5 км/ч (примерно)

Отвечает Кабанова Елизавета.

2ч 10 мин=7800 с

42195 м / 7800 с = 5,41 м/с или 19,47 км/ч