-2x^2-12x+14 Теоремой Виета нужно решитьПожалуйста!! 50 БАЛЛОВ( ^2 это степень) (во второй

степени) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.

Ответ: -7;1

Объяснение:

-2x^2-12x+14=0

-2(х²+6х-7)=0 (: на -2)

х²+6х-7=0

х1+х2=-6

х1×х2=-7

Сумма корней должна равняться второму коэффициенту(коэффициенту при х), взятому с противоположным знаком, а произведение свободному коэффициенту

Мы,устно,должны найти два числа таких, чтобы их сумма равнялась -6, а произведение равнялось -7. Это числа -7 и 1