Решите квадратное уравнение с четным вторым коэффициентом:x^2 + 2(b -2)x +b^2– 4b - 21 =0 и можно с

решением тоже (x^2 значит X квадрат) Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

при четном втором члене

ax² + bx + c = 0

корни выражаются x12 = (-b/2 +- √D)/a

D = b²/4 - ac

x² + 2(b - 2)x + b² - 4b - 21 = 0

D = (b - 2)² - (b² - 4b - 21) = b² -4b + 4 - b² + 4b + 21 = 25

x12 = (( 2- b) +- 5) = (7 - b)     -(b + 3)

ответ (7 - b),     -(b + 3)