(a^2-b)-(b^2+a)-ab+2a+2b при a=-2,b=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

-42

Объяснение:

(а^2-b)-(b^2+a)-ab+2a+2b=a^2-b-b^2+a-ab+2a+2b=a^2-b^2-ab+3a+b= 2^2-5^2-(-2*(-5))^2+3*(-2)+(-5)= 4-25-10-6-5=-42