Честно,ничего не понимаю.Дали задание,сказали:Решайте.. у=kx+5 a) A(2;3) б) А (-1;2) Вообще не

понимаю.Если возникли проблемы с понимаем,спрашивайте,мб подскажу вам.Точки по идее выделить нужно. k-коэффициент.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.

Ответ:

нужно найти k

а) k=-1

б) k=3

Объяснение:

a) 3=2k+5

k=-1

б) 2=-k+5

k=3

Отвечает Добряк Макс.

В данном случае тебе нужно найти коэффициент.Выразив k, получаем:

k=(y-5)/x

Для этого тебе нужно подставить координаты точки.

А(2;3). Подставляем

k=(3-5)/2=-1

k=-1

б) Аналогично.

А(-1;2)

k=(2-5)/-1=3

k=3