-9y+3=3*(8y+25)...............


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.

-9y + 3 = 3*(8y + 25)

-9y + 3 = 24y + 75

-9y - 24y = 75 - 3

-33y = 72

y = \frac{72}{-33} = \frac{24}{-11} = -2\frac{2}{11}

Отвечает Кашпіровська Діаночка.

Ответ:

-9y+3=3×(8y+25)

-9y+3=24y+75

-9y-24y=75-3

-33y=72

y=-(72÷33)

y=-2.18