(x+4)/6=(x-2)/2 + (2x-5)/3 решите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Морских Даша.

(x+4)/6=(x-2)/2 + (2x-5)/3

(x+4)=3*(x-2) + 2*(2x-5)

x+4=3x-6+4x-10

x-3x-4x=-10-4-6

-6x=-20

x=20/6

х=10/3

х=3 целых 1/3