При каких значениях a прямая y=ax+3,5 и прямая c (2y-3x=7) будут иметь больше одной точки

пересечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Ответ: 1,5

Объяснение:

Прямые либо имеют либо одну точку пересечения, либо ни одной (параллельны), либо бесконечное множество (совпадают).

Чтобы прямые совпадали, нужно, чтобы совпали их уравнения.

2y - 3x = 7

2y = 7 + 3x

y = 1,5x + 3,5

y = ax + 3,5

a = 1,5