Автомобиль проехал 16 километров (-а) за 15 минут. Сколько километров он проедет за 18 минут (-у),

если будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

V=S/t

составим пропорцию: 16/15=x/18

15x=16*18

15х= 288

x=20,4  

ответ: 19,2 км

Объяснение: