Автомобиль проехал 17 км за 15 минут. сколько км проедет автомобиль за 18 минут если будет ехать с

той же скоростью? помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Составим пропорцию
17 - 15
х - 18
х=17*18/15=20.4 км

Отвечает Московко Денис.

V=S/t
составим пропорцию: 17/15=x/18
15x=17*18 | :15
x=20,4 
ответ: 20,4 км