1км. пути велосипедист проехал за 4 минуты. С какой скоростью он двигался ?Выразить скорость к км./ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

4 мин = 4/60 часа = 1/15 часа 
1 : ( 1/15 ) = 15 ( км/час )
Ответ 15 км/час