G(x)=(x-4)(x+5) найти значения х при которых g(x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.

g(x)=(x-4)(x+5)\\\\g(x)=0\\\\(x-4)(x+5)=0\\\\\left[\begin{array}{ccc}x-4=0\\x+5=0\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=4 \\x_{2}=-5 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-5;4}