РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ: 3х + 4 = 5 2 · (3х - 1,5) = 4 -25х - 1 = 9 РЕШИТЕ ПРИМЕР: 13 1/3 · (18,1 - (3²

+ 6,1)) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ))

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Всегда рада помочь


Отвечает Рябоконь Евгений.
1.3x+4=5
3x=5-4
3x=1
*делим обе стороны на 3*
x=1/3 дробью
2.2•(3х-1,5)=4
3х-1,5=2
3х=2+1,5
3х=3,5
х=3,5\3
х=7/6 дробью
3.-25х-1=9
-25х=9+1
-25х=10
*делим обе стороны на -25*
х=-2/5 дробью
Или х=0,4
4.13•1/3•(18,1-(3во 2 степени + 6,1))
13/3•(18,1-(9+6,1))
13/3•(18.1-15,1)
13/3•3
*Сокращаем числа*
Ответ:13