Найдите значение выражения: 1) х + 3,2 при х = -6,8; -3,2; 1⅓; 2) -5х при х = -2,6; 0; 1; 28 /15;

3) 12х-7 при х = -1; 0; -7,6; 0,05; 4) 3-1,5х при х = 4; -2; -⅓; 0,8. СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

1)х+3,2

-6+3,2=-2,8

8+3,2=11,2

-3,2+3,2=0

1⅓¹/3+3,2=4 8/15

2)-5х

-5-2,6=-13

-5×0=0

-5×1=-5

-5×28/15=-6 15/13

3)12х-7

12×(-1)-7=-19

12×0-7=-7

12×(-7,6)-7=-91,2

12×0,05-7=-6,4

4)3-15х

3-15×4=-57

3-15×(-2)=-33

3-15×(-1/3)=18 ¹/3

3-15×0,8=-9