Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −29°C до −6°C, затрачивая при этом количество теплоты 28,98

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых) Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

2100 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 0,6 кг

t0 = -29°C

t= -6°C

Q=28,98 кДж

Найти:

с-?

Решение:

Q= c*m(t-t0) ===>  c = Q/m(t-t0)

c= 28,98 кДж/ 0,6( -6°C + 29°C) = 2100 Дж

Ответ:

c= 2100 Дж