1. Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −22°C до −3°C, затрачивая при этом количество теплоты

23,94 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. (Ответ округли до сотых) 2. Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 3 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 343 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ округли до сотых 3. На нагревание кирпича массой 4,2 кг на 46°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 4,2 кг воды на 9,6°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C). Ответ округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Пульс Олеся.

Ответ:

1) 23940/(0.6*19)=2100 дж/(кг*С°)

2)4200*3/343=36.7 с°

3) 4200*4.2*9.6=169344 Дж

169344/(4.2*46)= 876.5 Дж/кг*С°

Объяснение: