Неизвестное четное число из трёх одинаковых цифр.Найди это число если сумма его цифр делится на 9,

и если к этому числу прибавить 34, то получится число, которое делится но 100. что это за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

666

Пошаговое объяснение:

666:9=74

666+34=700

700:100=7

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала найдём возможные варианты одинаковой цифры :

1) 1*9/3=3

2) 2*9/3=6

3) 3*9/3=9

теперь к 34 надо прибавить такую цифру чтоб получить в конце 0, очевидно что это 6. Следовательно это число 666.