Помогите решить! Чему равно a×b, если a-b=1 и (a^2-b^2)(a-b)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

Ответ:

заметим формулу разности квадратов разложим по формуле получим то что на картинки заменим скобки a-b на 1 что нам дано из условия получаем систему a+b=9 и a-b=1 сложим эти уравнения получим 2a=10 тогда a=5 находим б из любого прошлого уравнения получаем 4 тогда 5*4=20

Объяснение: