1 5/7-4 3/13:1 19/26 плииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ: - 46/63

Объяснение:

1\frac{5}{7} - 4\frac{3}{13} : 1\frac{19}{26} = \frac{12}{7} - \frac{55}{13} : \frac{45}{26} = \\\\\\= \frac{12}{7} - \frac{55}{13} * \frac{26}{45} = \frac{12}{7} - \frac{22}{9} = \frac{108-154}{63} = -\frac{46}{63}

Отвечает Медведев Ваня.

Ответ:

14 11/63

Объяснение:

1 5/7 - 4 3/13 : 1 19/26=

=12/7 -55/4 : 45/26=

12/7-143/9=

-(12*9 -7*143) /9*7=

=(108-1001) / 63=

=- 893/63 = 14 11/63