Записати вирази у вигляді степеня:8^10*8^2;5^24:5^8;(а^13)^3;7^23*2^23.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.

Ответ: 8^10×8^2=8^12

5^24:5^8=5^16

(а^13)^3=а^39

7^23×2^23=14^23

Объяснение: при умножении с разными степенями мы складываем.

При делении с разными степенями мы вычитала.

При умножении степеней мы их умножаем (как в примере 3)

При одинаковых ступенях, мы с ними ничего не делаем, а только умножаем или делаем число степени.