Упростите выражение y(3y-4x)-(-2x+y)^2 Срочно и пожалуйста подробно! <:)


Ответы на вопрос

Отвечает Радостин Лёня.

Объяснение:

у(3у-4х)-(-2х+у)²=3у²-4ху-(4х²+у²)= =3у²-4ху-4х²-у²=2у²-4ху-4х²