Функцію задано формулою f(x)=√x²+9.Обчисліть f(-4). Очень нужно)) Хелп ми плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Кирилл.

f(x)=\sqrt{x^{2}+9 }\\\\f(-4)=\sqrt{(-4)^{2}+9 }=\sqrt{16+9}=\sqrt{25}=5\\\\Otvet:f(-4)=5