7(6х-1)+3(2х+1)-5(12х-7)=23;5(8z-1)+8(7-4z)-7(4z+1)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

а)7(6х-1)+3(2х+1)-5(12х-7)=23

42x-7+6x+3-60x+35=23

-12x+31=23

-12x=23-31

-12x=-8

x=2/3

б)5(8z-1)+8(7-4z)-7(4z+1)=19

40z-5+56-32z-28z-7=19

-20z+44=19

-20z=19-44

-20z=-25

z=5/4

z=1 целая 1/4