(k-2)(2+k)-(5-k)² при k=-3.8


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

k²-4-25+10k-k²= 10k-29= -38-29= -67

Отвечает Золотов Илья.

АЛГЕБРА

Вспоминаем формулы - "разность квадратов" и "квадрат разности".

k² - 4 - (5² - 10*k + k²) = 10*k - 29 = -38 - 29 = -67 - ответ.

ПРОВЕРКА

Сначала подставим и вычислим.

(-5,8)*(-1,8)  - 8,8² =  10,44 - 77,44 = - 67 - правильно.