3=k2-1 , как тут посчитать чтоб получилоcь 2k=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

3=k2-1

2k-1=3

2k=3+1

2k=4

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

3=k2-1

3+1=2k

4=2k

2k=4

Объяснение:

когда -1 переносится на противоположную сторону знак меняется, в данном случаем на - меняется на +, и по этому происходит суммирование 3 и 1