20 БАЛЛОВ!!! Решите уравнения: 1) - 8x^2 +20x =0 2) 3x^2 +5 - 28 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

1)

- 8x² + 20x = 0 ,

-4х * (2х - 5) = 0,

-4х = 0,     2х - 5 = 0,

х1 = 0,       2х = 5,

                 х2 = 2,5

2)

3x² + 5 - 28 = 0,

3х² - 23 = 0,

3х² = 23,

х² = 23/3,

х² = 7 2/3,

х1 = √(7 2/3),   х2 = - √(7 2/3)