Напишите уравнение оси симметрии параболы у=2х^2-4х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.

y=2x²-4x+6

xв=-b/2a,   xв=4/4=1

x=1-- ось симметрии параболы