Замените х таким одночленом ,чтобы в результате получилось верное равенство 1. а²+4а+х 2.

р²-0,5р+х 3. 36а²-х+49b² 4. а²-6аb+x

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

1)  (а²+4а+2²)=(а+4а+4)=(a+2)²

2) p²-0.5p+0.25²=p²-0.5p+0.0625=(p-0.25)²

3) 36a²-2*6a*7b+49b²=36a²-84ab+49b²=(6a-7b)²

4) a²-6ab+3b²=a²-6ab+9b²=(a-3b)²