Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат бинома t^2+7z+16z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярик.

(\frac{7}{8})^{2}+7z+16z^{2}=(\frac{7}{8})^{2}+2*\frac{7}{8}*4z+(4z)^{2}=(\frac{7}{8}+4z)^{2}