Срочнооооо Вычислите: sin(pi/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Орешина Варя.
sin\frac{\pi}{8}=\sqrt{sin^2\frac{\pi}{8}}=\sqrt\frac{1-cos\frac{\pi}{4}}{2}}=\sqrt{\frac{1-\frac{\sqrt2}{2}}{2}}=\sqrt{\frac{2-\sqrt2}{4}}=\frac{\sqrt{2-\sqrt2}}{2}\\\\P.S.\; \; sin^2 \alpha = \frac{1-cos2 \alpha }{2}